СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

Протон

Соперник показал свою лучшую игру

Юрий Маричев: «Соперник показал свою лучшую игру и совершил минимум ошибок»

После трёх побед подряд в рамках Кубка России «Протон» оступился в матче с краснодарским «Динамо». Подопечные Константина Ушакова, который, к слову, и поиграл под руководством Юрия Николаевича Маричева, и был ассистентом нашего главного тренера в сборной России, показали действительно мощную игру и одержали победу в трёх партиях.

Одним из факторов поражения стали трудности «протоночек» в приёме, что было обусловлено сложными и максимально грамотно исполненными подачами со стороны соперниц. Отметим, что сегодня волейболистки «Динамо» совершили шесть эйсов. Здорово они сыграли и в блоке, набрав таким образом сразу 12 очков. Эти элементы игры и стали определяющими, поскольку атакующие трио команд показали равные цифры по набранным очкам. У нашей команды самой результативной стала Ярослава Симоненко с 14 очками в активе, у Анастасии Бавыкиной и Виктории Руссу — по 10. А у «Динамо» по 12 очков набрали Ангелина Лазаренко, Мария Халецкая и Светлана Суховерхова.

Главный тренер «Протона» Юрий Маричев высоко оценил выступление подопечных Константина Ушакова:
— «Сегодня соперник провёл одну из своих лучших игр, совершил минимум ошибок. Было видно, что волейболистки «Динамо» хорошо понимают, что мы собираемся делать. Конечно, не всё получилось и у нас. Так, мы могли решать некоторые эпизоды в свою пользу, потому что мы умеем забивать на организованном блоке, чего сегодня не хватало. Эти факторы и не позволили нам сегодня победить. К тому же когда приходится проводить пять игр подряд, для любой команды тяжело проводить на очень высоком уровне. У всех случаются взлёты и падения».

Возврат к списку